Правильное очищение кожи лица

Правильное очищение кожи лица

Одно из ключевых правил чистой и здоровой кожи – грамотное и комплексное ее очищение. Поэтому мы подготовили для вас несколько важных рекомендаций и советов по очищению кожи лица, которые обязательно улучшат ее состояние.

Что главное

Специалисты утверждают, что очищение кожи необходимо проводить два раза в день – утром и вечером. Утром вы устраните все загрязнения, которые образовались на коже во время сна, а вечером очистите кожу от всего, что на ней скопилось в течение дня.

Первое и главное – это умывания. Притом лучше всего подходит обычная вода. Можно использовать туалетное мыло, но только если оно вам подходит. Большинство людей привыкли умываться холодной водой или водой комнатной температуры, чтобы взбодриться. Однако мы советуем умывание горячей водой, чтобы раскрыть поры и очистить их. Если есть возможность, то используйте минеральную воду или как минимум кипяченую.

После умывания рационально использовать специальный лосьон или тоник. Так вы очистите кожу на клеточном уровне и устраните те загрязнения, которые в любом случае остаются после умывания. Только будьте внимательны при выборе средств для умывания. Подбирайте только такие, что полностью подходят для вашей кожи.

Разумеется, ежедневного умывания в большинстве случаев недостаточно. Поэтому мы рекомендуем раз в неделю очищать кожу при помощи скраба. Он позволит очистить кожу более глубоко и избавиться от ороговевших частиц. Кроме того, правильно подобранный скраб значительно улучшает цвет лица и питает кожу.

Несколько практических советов

Для начала вы должны четко определить, в какое время будете осуществлять процедуры и какие средства использовать. После этого рекомендуется придерживаться составленного графика и не менять средства. Многие специалисты говорят, что очищение кожи нельзя осуществлять в спешке. Это должна быть неспешная и тщательная процедура. Кроме того, после очищения лучше сразу же не выходить на улицу и не подвергать кожу другому негативному воздействию. Дело в том, что после подобных процедур кожа становится более чувствительной. Ультрафиолетовое излучение, ветер, сухость – все эти факторы будут только сильнее влиять на нее. Поэтому некоторое время нужно дать ей нормализоваться.

Для комплексных процедур лучше всего выбирать раннее утро или поздний вечер выходного дня, когда после самой процедуры вам не предстоит никаких важных неотложных дел. Так результат будет куда лучше и сохранится на порядок дольше. Кстати, в домашних условиях не рекомендуется осуществлять очищение кожи чаще раза в неделю. В специализированных салонах можно чаще. Но помните, что переусердствовать с этим тоже не стоит. Дело в том, что кожа становится более чувствительной и нежной, из-за чего и негативное воздействие на нее мощнее. Поэтому все нужно делать с умом и всегда консультироваться у специалистов.

Снятие макияжа перед сном

Вы наверняка знаете, что макияж может сильно портить здоровье и внешний вид кожи. Поэтому неотъемлемая часть ухода за ней – правильное снятие макияжа перед сном.

  1. Не стоит умываться до того, как вы наносите масло. Просто добавьте на спонж каплю воды и несколько капель масла. Этого достаточно для увлажнения и снятия макияжа.

  2. Начинайте снимать макияж с области глаз. Придерживайте спонж здесь на несколько секунд, после чего начинайте снимать. Меняйте спонжи почаще, чтобы не размазывать макияж по лицу. Лучше использовать больше ватных дисков, чем оставить часть макияжа на лице.

  3. Кожу очищайте массажными линиями. Прекращайте только тогда, когда после проведения спонжем по лицу он будет совершенно чистым. После этого умывание не обязательно.


Предыдущая статья - Дизайн косметологического кабинета от компании «Лампа Лупа Бай» Следующая статья - Медицинские курсы косметолога

Акции

Новости

  • Медицинские косметологические центры

    18.07.2017

    Медицинские косметологические центры

    Главная составляющая косметологических кабинетов – это профессиональное высокотехнологическое современное оборудование. От его выбора напрямую зависит эффективность и качество проводимых процедур, и, как результат – количество клиентов.

    Далее
  • Магазин аппаратной косметологии

    14.07.2017

    Магазин аппаратной косметологии

    На сегодняшний день именно аппаратная косметология является лучшим средством сохранить молодость и естественную красоту. Конечно же, с возрастом появляются первые признаки старости – кожа уже не выглядит такой подтянутой, появляются первые глубокие морщины, растяжки и т.д.

    Далее
Рейтинг@Mail.ru